過去の写真です。
府中駅伝(2017.2) ~ 全国高校駅伝(2017.12)
全国高校駅伝(12/24)
1区 佐久間③ | 2区 中嶋③ | |
4区 安部① | 6区 伊東① |
3年間頑張ってきた3年生 | 集合写真 |
東京都高校駅伝(11/3)
女子スタート | 女子1区 大谷② |
女子1区 大谷② → 2区 堀② | 女子2区 堀② |
女子3区 松本② | 女子4区 小平① |
女子4区 小平① → 5区 森下① | 女子5区 森下① |
男子スタート | 男子1区 佐久間③ |
男子1区 佐久間③ | 男子1区 佐久間③ → 2区 関口① |
男子2区 関口① 区間賞 | 男子2区 関口① → 3区 安部① |
男子3区 安部① | 男子3区 安部① → 4区 手島③ |
男子4区 手島③ 区間賞 | 男子4区 手島③ → 5区 久松② |
男子5区 久松② | 男子5区 久松② → 6区 伊東① |
男子6区 伊東① | 男子6区 伊東① → 7区 中嶋③ |
男子7区 中嶋③ | 集合写真 |
表彰式 | 優勝旗の授与 |
日本海駅伝(10/8)
先頭集団 | Aチーム1区 佐久間③ |
Bチーム1区 宮澤① | Aチーム2区 久松② |
Bチーム2区 髙橋③ | Aチーム3区 手島③ 区間3位 |
Bチーム3区 圓谷② | Aチーム4区 安部① |
Aチーム5区 阿部① | Bチーム5区 後藤② |
Aチーム7区 関口① | Bチーム7区 新井① |
東京都高校新人3日目(9/24)
男子3000mSC決勝スタート | 男子3000mSC決勝 左:新井① 右:後藤② |
男子3000mSC決勝 新井① | 男子3000mSC決勝 左:後藤② 右:新井① |
男子3000mSC決勝 6位フィニッシュ 後藤② | 男子3000mSC決勝 8位フィニッシュ 新井① |
男子3000mSC表彰 後藤②・新井① | 男子3000mSC表彰 後藤②・新井① |
東京都高校新人2日目(9/23)
男子100m決勝 大芝② | 男子100m決勝 大芝② |
男子100m表彰 大芝② | 女子3000m決勝1組 大谷② |
女子3000m決勝1組フィニッシュ 大谷② | 男子5000m決勝1組スタート 左:宮澤① 右:中野② |
男子5000m決勝1組 左:中野② 右:宮澤① | 男子5000m決勝1組 宮澤① |
男子5000m決勝1組 中野② | 男子5000m決勝1組先頭でフィニッシュ 宮澤① |
男子5000m決勝1組フィニッシュ 中野② | 男子5000m決勝2組スタート 荻野② |
男子5000m決勝2組 荻野② | 男子5000m決勝2組 荻野② |
男子5000m表彰 宮澤① | 女子4×400mR予選 1走 佐藤② |
女子4×400mR予選 1走 佐藤② → 2走 平岩① | 女子4×400mR予選 2走 平岩① |
女子4×400mR予選 3走 土屋① | 女子4×400mR予選 4走 底① |
男子4×400mR予選 1走 北山② | 男子4×400mR予選 2走 原② |
男子4×400mR予選 3走 玉井① | 男子4×400mR予選 4走 山崎② |
東京都高校新人1日目(9/18)
男子1500m決勝スタート | 新井①、阿部① |
左から阿部①、新井①、小野② | 男子1500mフィニッシュ 9位 小野②、11位 阿部①、12位 新井① |
男子4×100mR決勝 1走 尾崎② | 1走 尾崎② → 2走 大芝② |
2走 大芝② → 3走 原② | 3走 原② → アンカー 北山② |
アンカー 北山② | 5位入賞 尾崎②、大芝②、原②、北山② |
2017夏合宿
東京都高校総体4日目(2017.5.21)
男子5000m決勝 スタート | 男子5000m決勝 前:手島③、後:安部① |
男子5000m決勝 前から手島③、佐久間③、安部① | 男子5000m決勝 佐久間③ |
男子5000m決勝 前:手島③、後:安部① | 男子5000m決勝 ラスト1周 佐久間③ |
男子5000m決勝 ラスト1周 安部① | 男子5000m決勝 トップでフィニッシュ 佐久間③ |
男子5000m決勝 6位入賞 安部① | 男子5000m決勝 手島③ |
男子5000m表彰式 優勝 佐久間③ | 男子5000m表彰式 6位入賞 安部① |
男子5000m表彰式 | 男子5000m表彰式 入賞の2人 |
東京都高校総体2日目(2017.5.14)
女子100m決勝 小林① | 男子3000mSC決勝 左:髙橋③ 右:久松② |
男子3000mSC決勝 久松② | 男子3000mSC決勝 髙橋③、久松② |
男子3000mSC決勝 5位でフィニッシュ 久松② | 男子3000mSC表彰式 5位入賞 久松② |
女子4×100mR決勝 1走平岩① | 女子4×100mR決勝 2走多田③ → 3走上野③ |
女子4×100mR決勝 3走上野③ → 4走小林① | 女子4×100mR決勝 4走小林① |
男子4×100mR決勝 1走荒賀③ | 男子4×100mR決勝 1走荒賀③ → 2走村上③ |
男子4×100mR決勝 2走村上③ | 男子4×100mR決勝 3走尾崎② → 4走大芝② |
男子4×100mR決勝 4走大芝② | 男子4×100mR決勝 フィニッシュ |
東京都高校総体1日目(2017.5.13)
男子1500m決勝 スタート前 阿部① | 男子1500m決勝 スタート前 中嶋③ |
男子1500m決勝 2周目 | 男子1500m決勝 800m手前 |
男子1500m決勝 ラスト1周 | 男子1500m決勝 1位でフィニッシュ 中嶋③ |
男子1500m決勝 ラスト 阿部① | 男子1500m表彰式 優勝 中嶋③ |
青梅マラソン(2017.2.19)
約1km地点の先頭集団(手島②、中嶋②) | 約1km地点(堀内②、馬場②) |
約1km地点(林①) | ラスト2km(中嶋② 3位) |
ラスト2km(手島② 8位) | ラスト2km(佐久間② 6位) |
ラスト2km(久松① 11位) | ラスト2km(村野① 21位・馬場② 22位) |
ラスト2km(髙橋② 27位) | ラスト2km(奥② 30位、堀内② 28位) |
ラスト2km(後藤① 36位) | ラスト2km(荻野① 39位) |
ラスト2km(大澤① 44位) | ラスト2km(林① 47位) |
ラスト2km(丸山① 46位) | ラスト2km(小野① 73位) |
表彰式(3位 中嶋②) |
府中駅伝(2017.2.11)
1区スタート直後 奥② | 1区ラスト 奥② |
4区 丸谷② | 5区 林① |