大会写真

過去の写真 → 2015全国高校駅伝 2016東京都高校総体~全国高校駅伝
 2017府中駅伝~全国高校駅伝


全国高校駅伝(2019.12.22)

1区 安部③ 2区 新井②
3区 関口③ 4区 伊東主将③
6区 内田② 7区 沼井②
駅伝メンバー 3年生
集合写真

全国高校駅伝東京都代表選考会(2019.11.2)

1区10000m 安部③ 29分台でフィニッシュ
2区3000m 関口③ フィニッシュへ
3区8000m 沼井② フィニッシュへ
4区8000m 伊東③ 後ろを引き離し、フィニッシュへ
5区3000m 宮澤③ フィニッシュへ
6区5000m 中西② フィニッシュへ 
7区5000m 新井③ フィニッシュへ
表彰式前 表彰式 

東京都高校総体(2019.5.19)

男子5000m決勝 スタート スタート直後 関口③、伊東③、安部③
 前から伊東③、安部③、関口③ 前から伊東③、安部③、関口③
前から伊東③、安部③、関口③ スタンドから応援
前から伊東③、安部③、関口③ 一度離れるも食らいつく関口③
ラスト1周 前:安部③、後:伊東③ ラストスパート 前:安部③、後:伊東③ 
ラストスパート 関口③ 男子5000m優勝 安部③
男子5000m準優勝 伊東③ 男子5000m 表彰式

東京都高校総体(2019.5.11,12)

男子1500m決勝スタート 男子1500m決勝 阿部③
 男子1500m決勝 新井② 男子1500m決勝 前:阿部③、後:新井②
男子1500m決勝 ラスト1周 男子1500m決勝 ラスト 阿部③
男子1500m決勝 ラスト 新井② 男子1500m 4位入賞 阿部③
女子4×100mR予選 1走 藤田③ 女子4×100mR予選 3走 土屋③
女子4×100mR予選 4走 平岩③ 女子100m決勝 スタート前 小林③
女子100m決勝 スタート 小林③ 女子100m決勝 小林③
女子100m決勝 小林③ 女子100m決勝 フィニッシュ 小林③
女子100m 3位入賞 小林③ 女子100m 表彰式
男子3000mSC決勝 スタート 男子3000mSC決勝 宮澤③
男子3000mSC決勝 新井③ 男子3000mSC決勝 伊藤②
男子3000mSC決勝 前:新井③、後:伊藤② 男子3000mSC決勝 ラスト1周 宮澤③
男子3000mSC決勝 フィニッシュ前 宮澤③ 男子3000mSC決勝 フィニッシュ前 前:新井③、後:伊藤②
男子3000mSC 3位入賞 宮澤③ 男子3000mSC 表彰式 

青梅マラソン(2019.2.17)

1km手前の先頭集団  205小泉①、216富田①、210浦田①
 218茅野①、206伊藤①、235大澤③、223中野③  214村瀬①、215新井①
佐野① ラスト1km付近 伊東②(3位入賞 30'55") 
沼井①(4位入賞 31'03") 中西①(7位 31'16") 安部②(6位入賞 31'15")
宮澤②(9位 31'22") 阿部②(5位入賞 31'14") 新井②(17位 31'50") 富田①(14位 31'47") 小泉①(16位 31'48") 
橋本②(20位 32'07") 内田①(22位 32'17")
浦田①(23位 32'19") 伊藤①(28位 32'41")
中野③(31位 32'54") 新井①(40位 33'22")
大澤③(53位 34'01") 村瀬①(51位 33'55") 佐野①(54位 34'03")
井指①(92位 35'51") 浅川②(93位 35'51") 表彰式(3位から伊東②、沼井①、阿部②、安部②) 
30kmの部 3.5km付近 丸山前主将③ 26km手前 丸山前主将③(94位 1:49'57")
 後藤③(187位 1:59'11") 圓谷③(156位 1:57'34")

関東高校駅伝(2018.11.18)

1区 スタート後 伊東② 1区 伊東②
2区 阿部② 3区 宮澤②
4区 沼井① 5区 中西①
6区 浦田① 7区 関口②
7区 順位を上げた関口②  フィニッシュ

東京都高校駅伝(2018.11.3)

女子1区 坂井① 女子2区 森下②
女子2区 森下② → 3区 藤本① 女子3区 藤本① 
女子4区 秋山①  女子5区 大谷③ 
女子フィニッシュ 男子スタート
男子1区 関口② 男子2区 新井②
男子3区 安部② 男子4区 伊東②
男子5区 内田① 男子6区 宮澤② 
男子7区 沼井①(区間賞〉 男子フィニッシュ

東京都高校新人大会3日目(2018.9.24)

男子3000mSC決勝 スタート 伊藤①
水濠を越える伊藤①  伊藤①
伊藤① 伊藤① 
ラスト1周 伊藤① フィニッシュ 伊藤① 
5位入賞 伊藤①  表彰式 

東京都高校新人大会2日目(2018.9.23)

男子5000m決勝1組 スタート 集団の中で走る浦田①
4人の集団で走る浦田① ラスト2周 浦田① 
ラスト1周 浦田① 組2着でフィニッシュする 浦田①
男子5000m決勝2組 スタート 集団の前方を走る2人(前:内田①、後:中西①)
左:中西①、右:内田① 4人の集団で走る2人(前:内田①、後:中西①) 
 ラスト2周 ラスト1周 内田① 
フィニッシュに向かう内田①(全体トップ) 組4着でフィニッシュする中西① 
優勝 内田①  5位入賞 浦田①
6位入賞 中西① 表彰式
男子4×400mR予選3組 1走 星野② 1走 星野② → 2走 玉井②
2走 玉井② → 3走 和田② 3走 和田② → 4走 久保木①
前を追う久保木① 前の選手を逆転してフィニッシュに向かう久保木①

東京都新人大会1日目(2018.9.22)

男子1500m決勝スタート 阿部②
新井① ラスト1周 阿部②
ラスト1周 新井① ラスト100m(前:阿部②、後:新井①)
トップでフィニッシュ 阿部② 8位でフィニッシュ 新井①
表彰式 優勝 阿部②
8位入賞 新井① 表彰式

裏磐梯合宿

~最高の練習環境でたっぷり走り込みました~
クロカンコースでの練習 クロカンコースでの練習
トラックでの練習 アイシング中
 
食前の一コマ 左:沼井①、右:浦田①  

木曽御嶽合宿(2018.8.3~8.6)

クロカンコースでの練習 クロカンコースでの練習(後方は御嶽山)
クロカンコースでの練習  ストレッチ等
クロカンコースでの練習 ロードでの練習
記念撮影 記念撮影後
クロカンコースでの練習 丸山主将③

国体選考会(2018.7.16)

少年男子B3000m決勝  先頭集団
 左:新井① 右:沼井① 左から中西①、小泉①、浦田① 
2位:沼井① 5位:新井①
前から6位:中西①、7位:富田①、8位:小泉①、9位:内田① 10位:浦田①

選抜・1年生大会(2日目)(2018.7.15)

男子5000m1組 圓谷③(後列右から5番目) 圓谷③
圓谷③ 前に出る圓谷③
圓谷③ ラスト1周 圓谷③
フィニッシュへ 圓谷③ 男子5000m2組 スタート
左から大澤③、橋本②、中野③  先頭に出る橋本② 
 橋本② 中野③
大澤③ フィニッシュへ 橋本②
フィニッシュへ 中野③ フィニッシュへ 大澤③
女子3000m2組 スタート 大谷③
大谷③ 集団の前に出る大谷③
ラスト50m 大谷③ 猛暑の中、自己新(10'30"25)でフィニッシュ 大谷③

選抜・1年生大会(1日目)(2018.7.14)

1年男子3000m1組 スタート 1200m 13:浦田、1:新井、16:富田、9:中西、7:内田
左:小泉、右:沼井 1600m 前:内田
13:浦田、4:小泉、23:沼井、16:富田、中西、1:新井 2000m手前
ラスト1周 前:内田、後:沼井 トップでフィニッシュ 沼井
 3位 内田 前:4位 新井  後:5位 小泉
左:7位 中西  右:8位 富田 10位 浦田
1年男子3000m表彰式  女子1500m3組 スタート(右から3人目:大谷③)
最後方からのスタート 400m手前 大谷③
隊列の中盤へ 大谷③  800m手前 4番手へ 大谷③
ラスト500m 2位集団へ 大谷③ 2位でフィニッシュ 大谷③ 

1年生大会(四支部)(2018.6.9)

男子3000m決勝1組 スタート 1周目
1周目 茅野①
左から村瀬①、古川①  佐野①
先頭集団 左から浦田①、小泉① 
ラスト1周 左から中西①、内田①、沼井①、富田①、新井① 沼井①トップでフィニッシュ 
男子3000m決勝2組 井指① 伊勢①

東京都高校総体4日目(2018.5.20)

女子3000m決勝 スタート 大谷③ 女子3000m決勝 大谷③
女子3000m決勝 大谷③ 女子3000m決勝 大谷③
女子3000m決勝 フィニッシュへ 大谷③  男子5000m決勝 スタート直後 伊東②・安部② 
男子5000m決勝 伊東②・安部② 男子5000m決勝 安部②・伊東②
男子5000m決勝 安部②・伊東② 男子5000m決勝 安部②
男子5000m決勝 伊東② 男子5000m決勝 ラスト1周 安部②
男子5000m決勝 2位でフィニッシュ 安部② 男子5000m決勝 フィニッシュへ 伊東②
男子5000m 2位 安部② 男子200m決勝 スタート 大芝③
男子200m決勝 大芝③ 男子200m決勝 大芝③
男子200m決勝 大芝③ 男子200m決勝 大芝③
男子200m決勝 トップでフィニッシュ 大芝③ 男子200m 優勝 大芝③

東京都高校総体2日目(2018.5.13)

女子100m決勝 小林② 女子100m決勝 小林②
女子100m決勝 8位入賞 小林② 女子100m 表彰式
男子3000mSC決勝 スタート前 男子3000mSC決勝 前:新井②、後:後藤③
男子3000mSC決勝 選手と応援 男子3000mSC決勝 新井②
男子3000mSC決勝 ラスト1周 新井② 男子3000mSC決勝 ラスト1周 後藤③
男子3000mSC決勝 2位でフィニッシュ 新井② 男子3000mSC決勝 後藤③
男子3000mSC 2位 新井②  男子3000mSC 表彰式
男子4×100mR決勝 1走 尾崎③ 男子4×100mR決勝 2走 大芝③
男子4×100mR決勝 3走 原③ → 4走 北山③へ 男子4×100mR決勝 4走 北山③

東京都高校総体1日目(2018.5.12)

男子1500m決勝 スタート 阿部② 男子1500m決勝 阿部②
男子1500m決勝 ラスト1周 阿部② 男子1500m決勝 フィニッシュ 阿部②

青梅マラソン(2018.2.18)

約1km地点の先頭集団 終盤の先頭集団
手島③(3位入賞 30'53") 伊東①(4位入賞 31'08")
安部①(6位入賞 31'30") 圓谷②(7位 31'34")
 左:宮澤①(12位 31'39")、右:後藤②(10位 31'38") 関口①(14位 32'00")
新井①(16位 32'10") 左:阿部①(19位 32'21")、右:橋本①(23位 32'29")
村野②(27位 32'40") 丸山②(34位 32'59")
 林②(39位 33'13") 久松②(40位 33'21")
浅川①(55位 34'13") 10kmの部男子高校生 表彰式(3位:手島③、4位:伊東①、6位:安部①)
10kmの部男子高校生 表彰式 30kmの部男子高校生以上40歳未満  髙橋③(21位 1:42'49")
30kmの部男子高校生以上40歳未満 中嶋③(24位 1:44'10") 30kmの部男子高校生の部40歳未満 馬場③(38位 1:47'44")